Herzlich Willkommen

Schön ist es auf der Welt zu sein, wenn jeder Tag mit Leichtigkeit über die Bühne geht, doch sie kann aus den Fugen geraten, wenn am
heiteren Himmel dunkle Wolken aufziehen, die Ängste, Zweifel und sonstige Schwierigkeiten mit sich bringen. Da kann es goldrichtig
sein, einen Lebensphilosoph an Bord zu holen, denn als Freund der Weisheit bin ich im Einklang mit dem Fluss des Daseins und
somit in der glücklichen Lage, eine Förderung zu vermitteln, die im Dienst von Aufklärung, Humor und Mitgefühl steht.

Meine Tätigkeit in dem Bereich Lebenshilfe ist von Nutzen, um private oder berufliche Alltagsprobleme zu klären. Weiterhin wendet sich
mein Angebot an Menschen, die ihr gesamtes Potential wachrufen wollen, und für Unternehmen biete ich eine Beratungsleistung, die
Wertschätzung und Kreativität im Business zur Folge hat. Fühlen Sie sich irgendwie angesprochen? Dann sind Sie bitte so frei und
klicken auf die nachfolgenden Links, um mehr über mich und mein Dienstleistungsspektrum in Erfahrung zu bringen.


Autorenprofil und Bücher bei Amazon : https://www.amazon.de/Johann-Convent/e/B00SBZ84MW

Textbeiträge und Literaturtipps bei Philosophie Convent : http://philosophie-convent.de

Kurznachrichten zum Themenkreis Lebensphilosophie bei Twitter : Blume des Lebens

Song zu meiner philosophischen Berufung bei SoundCloud : Das Leben Selbst


Flyer / Berufsprofil Johann Convent : johannconvent.com/pdf/berufsprofil-johann-convent.pdf

Flyer / Klärung und Einigung : johannconvent.com/pdf/klaerung-und-einigung-jc.pdf

Flyer / Seminar Meditation : johannconvent.com/pdf/seminar-meditation-jc.pdf

Flyer / Sokratischer Dialog (Flow) : johannconvent.com/pdf/sokratischer-dialog-flow-jc.pdf.pdf

Flyer / Mehr Spirit im Business : johannconvent.com/pdf/mehr-spirit-im-business-jc.pdf

Flyer / Workshop Intuitive Kreativität : johannconvent.com/pdf/workshop-intuitive-kreativitaet-jc.pdf


Wenn Probleme zu lösen sind, sich eine Sinnkrise einschleicht, persönliches Wachstum angestrebt wird oder eine Unternehmensberatung
erwünscht ist, stehe ich aufbauend zur Seite. Wenn eine Förderung erfolgen soll, können wir im Erstgespräch über alles Erdenkliche
reden, denn meine Berufung basiert auf einem Erfahrungsschatz, dem nichts Menschliches fremd ist. Weitere Information zu einer
konkreten Dienstleistung gebe ich Ihnen, wenn Sie mich anrufen oder mir eine Nachricht per E-Mail zukommen lassen.


Impressum / Kontakt

Johann Convent  - Viktoriastr. 138  -  47799 Krefeld  -  Telefon 02151 6217073  -  E-Mail: convent@t-online.de  -  Ust-Id-Nr. DE 169652906